Sangiorgese Basket

Squadre

Settore giovanile

Esordienti Arancio (2005)

ALLENAMENTI:
Lunedì:  19:15 - 20:45 a San Giorgio su Legnano - PalaColonne
Giovedì: 18:30 - 20:30 a San Giorgio su Legnano - PalaColonne
Venerdì: 19:15 - 20:45 a San Giorgio su Legnano - PalaColonne

Campionato ESO A
Campionato U13FIP2005
Campionato 2° FASE U13FIP2005
Campionato 2° FASE ESO A

Esordienti Blu (2005)

ALLENAMENTI:
Martedì:    18:30 - 20:30 a San Giorgio su Legnano - PalaColonne
Mercoledì: 19:00 - 20:30 a San Giorgio su Legnano - PalaColonne
Venerdì:    19:00 - 20:30 a Dairago - Via Rossetti Martorelli

Campionato ESO B

Under 13 (2004)

ALLENAMENTI:
Martedì:    19:00 - 20:00 a Villa Cortese - Via Righi
Mercoledì: 17:30 - 19:00 a San Giorgio su Legnano - PalaBertelli
Venerdì:    17:30 - 19:00 a Dairago - Via Rossetti Martorelli

Campionato U13FIP
Campionato U13UISP
Campionato 2° FASE U13FIP
Campionato 2° FASE U13UISP
Campionato 3° FASE U13UISP

Under 14 (2003)

ALLENAMENTI:
Lunedì:  20:45 - 22:30 a San Giorgio su Legnano - PalaColonne
Martedì: 17:30 - 19:00 a San Giorgio su Legnano - PalaBertelli
Venerdì: 20:45 - 22:30 a San Giorgio su Legnano - PalaColonne

Campionato U14FIP
Campionato U14UISP
Campionato 2° FASE U14FIP
Campionato 2° FASE U14UISP
Campionato 3° FASE U14UISP

Under 15 (2002)

ALLENAMENTI:
Martedi: 21:00 - 22:30 a San Giorgio su Legnano - PalaBertelli
Giovedì: 17:30 - 19:00 a San Giorgio su Legnano - PalaBertelli
Venerdì: 16:30 - 18:00 a San Giorgio su Legnano - PalaBertelli

Campionato U15FIP
Campionato U15UISP
Campionato 2° FASE U15FIP
Campionato 2° FASE U15UISP
Campionato 3° FASE U15UISP

Under 16 (2001)

ALLENAMENTI:
Martedì:    20:00 - 21:15 a Villa Cortese - Via Righi
Mercoledì: 20:45 - 22:30 a San Giorgio su Legnano - PalaColonne
Venerdì:    19:00 - 21:00 a Villa Cortese - Via Righi

Campionato U16FIP
Campionato U16UISP
Campionato 2° FASE U16FIP

Under 18 (99 - 2000)

ALLENAMENTI:
Lunedì:      21.30 - 23.00 ad Arconate - Via del Carso
Mercoledì: 21.00 - 22.30 a San Giorgio su Legnano - PalaBertelli
Venerdì:    21.00 - 22.30 a San Giorgio su Legnano - PalaBertelli

Campionato U18FIP
Campionato U18UISP
Campionato 2° FASE U18FIP
Campionato 2° FASE U18UISP
Campionato 3° FASE U18UISP
Campionato 3° FASE U18FIP

Questo sito utilizza cookie per le proprie funzionalità, se vuoi saperne di piu` o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.